в прямоугольной трапеции меньшее основание равно 6, а меньшая боковая сторона 2корень3. найдите

площадь трапеции, если один из углов равен 120градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

6 + tg30*2 корня из 3 = 8

S = (6 + 8)/2*2 корня из 3 = 14 корней из 3