Помогите пожалуйста, завтра экзамен. Дано U=6в, R1=10ом, R2=4ом, R3=7ом. Найти i1, i2, i3 и u1, u2,

u3

Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.
По закону Ома: Сила тока прямо пропорциональна напряжению на концах проводника, и обратно пропорциональна сопротивлению. I=U/R (I=U:R - тоже самое если не понятно) . В эту формулу подставляешь значения и считаешь,. потом второе это U=I/R.