Три одинаковых металлических шарика подвешивают на шелковых нитях . Заряд одного равен (-2нкл)

второго 10нкл , третьего (-5нкл). Шарики сомкнули и развели .Какими стали заряды шариков после этого .а)1 нклб)5,6нклв)-1нклг)-3нкл

Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
Q=(q1+q2+q3)/3=(-2+10-5)/3=1 нКл

Ответ a)