По кольцу радиусом R равномерно распределён заряд Q. Определите напряжённость электрического поля и

его потенциал в центре кольца, а также в точке, отстоящей на расстоянии h от центра кольца по перпендикуляру к плоскости кольца.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
1)
E=0
f=kq/r
2)
E=kq/(r+h)^2
f=kq/(r+h)