1. Расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со

скоростью 3 м/с. Определите скорость автомобиля, если он проехал этот же участок пути за 1,5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
S=Ut=600c*3м/с=1800м
U=S/t=1800м/90с=20м/с
Ответ: 20м/с