Тело бросили горизонтально со скоростью 40 м/с с некоторой высоты. Определите его скорость через

три секунды. g = 10 м/с 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Горизонтальная составляющая не меняется Vx=40 м/с
Вертикальная составляющая Vy=g*t=10*3=30 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(40^2+30^2)=50 м/с
Отвечает Егоров Антон.
А нас углы заставляют еще находить со словами: скорость - это вектор, так что не только модуль, но еще и угол давайте.