1. Какой частотой вращается колесо велосипеда, движушегося со скоростью 72 км/ч? Диаметр колеса

90см.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
скорость v= 72 км/ч=20 м/с Диаметр колеса D=90 см.=0.9 м
длина обода колеса L=pi*D период вращения колеса T=L/v=pi*D/v частота вращается колесо v=1/T=1/(pi*D/v)=1/(pi*0.9/20)= 7.4 Гц
Ответ г) 7,4 Гц