Какую работу совершает подъемный кран, поднявший 2 м3 кирпичей на высоту 22 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алина.
G - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - плотность кирпича ( 1800 кг / м³ )
V - объем ( 2 м³ )
h - высота ( 22 м )
A - работа ( ? )

A = m * g * h , найдем массу через плотность и объем .
m = p * V = 1800 кг / м³ * 2 м³ = 3600 кг
A = 3600 кг * 10 Н / кг * 22 м = 792 000 Дж = 792 кДж

Ответ : 792 кДж


Отвечает Козлов Владик.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 22 м )

F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m = p * V 

p - плотность ( для кирпича 1800 кг / м³ )
V - объём ( 2 м³ )

m = 1800 * 2 = 3600 кг 

F = 3600 * 10 = 36000 H 

A = 36000 * 22 = 792000 Дж = 792 кДж