Какой груз может поднять аэростат объемом 1000 м^3, если его вес 2900 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.
Плотность воздуха:
ρ=1,23 кг/м³

Сила Архимеда, действующая на шар:
F=ρ*g*V = 1,23*10*1000 = 12 300 Н

Полезный груз:
P = 12 300 - 2 900 = 9400 Н

Полезная масса
m = P/g = 9400/10 = 940 кг