С какой силой давит воздух на поверхность стола, длина которого 1,2 м, ширина 60 см,если

атмосферное давление 760 мм.рт.ст.?(1 мм.рт.ст.=133,3Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
1,2м=120см
120*60=7200 кв. см = 0,72 кв. м
133,3*760=101308 Па
1 Па=1Н на кв. м
101308*0,72=72941,76Н = 72,94176 КН( в принципе можно округлить до 73 КН)
Ответ: 72,94176 КН = прибл. 73 КН.