. Пылинка с зарядом 3,2 нКл неподвижно висит в однородном электрическом поле. а) Сколько электронов

необходимо поместить на пылинку для ее нейтрализации? (Модуль заряда электрона принять равным 1,6 · 10–19 Кл.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Никита.
Любой заряд можно вычислить по формуле q=N*е
найдем N=q\e= 3,2*10^-9/1,6*10^-19=2*10^10 Кл - ответ