Два автомобиля движутся навстречу друг другу из двух пунктов.Один из них разгоняется, имея скорость

36 км/ч и ускорение 3 м/с2.Другой,двигаясь. со скоростью 54 км/ч начинает тормозить с ускорением 3 м/с2. Начальное расстояние между автомобилями равно 250 м. Через сколько времени автомобили встретяться ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
S1 = Vt + at^2 /2
S2 = Vt - at^2 /2
S = S1 + S2
250 = 10t + 1.5t^2 + 15t - 1.5t^2
250 = 25t
t = 10 sec