Пожалуйста помогите очень нужно. Тепловоз тащит состав из 5 одинаковых вагонов массой 45 тонн с

силой 30 кН. Каффициэнт трения качения калес о рельсы равен 0,001. С каким ускорением движется состав?

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Арман.
M*a=F-Fc=F-k*m*g
a=(F-k*m*g)/m=(30 000-0,001*10*5*45*10^3)/5*45*10^3=0,012 м/с2