Определить электрохимический эквивалент хлора валентностью n=1


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
Электрохимический эквивалент k равен отношению атомной массы (A) к произведению количества моль на постоянную фарадея (F). k=A/nF=35,4527/96485=0,367 мг/кулон