Два одинаковых элемента соединяют параллельно и замыкают на сопротивление 4 Ом. Затем эти же

элементы соединяют последовательно и замыкают на такое же сопротивление. Оказалось, что ток через внешнее сопротивление при этом не изменился. Чему равно внутреннее сопротивление каждого элемента?

Ответы на вопрос

Отвечает As Sabrina.

Эдс/(r/2+R)=2эдс/(2r+R)
2r+R=r+2R
r=R=4 Om - это ответ