U=10 B-как это понимать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.

U-это напряжение..измерятся (Вольтах)

 

Отвечает Кузнецов Глеб.

U - это напряжение в цепи. Измеряется в Вольтах (В). Находится по формулам \frac{A}{q } либо I * R, где А - работа, (Джоль) Дж; q - заряд, (Кулон) Кл; I - сила тока в цепи, (Ампер) А; R - сопротивление проводника в цепи, Ом.

Необходима для нахождения Работы эл. тока A = I * U * t (t - время, с) и для нахождения мощьности эл. тока P = I * U (мощьность в Вт(ватах)), а также расчёта заряда, силы тока и напряжения

В данном случае Напряжение в цепи равно 10 Вольтам.