Ускорение автомобиля «Жигули», начавшего прямолинейное движение, равно 0,5 м/с ². Какой путь

пройдет автомобиль при движении с таким ускорением за 4 с? А. 1 м/с² Б. 2 м В. 4 м Г. 8 м Д. 16 м (решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
4метра. s=v0t-at^2/2
т.к. v0=0, то s=at^2/2=0,5*4^2/2=0,5*8=4м