Давление 200кПА, а, когда была температура 240К, объем 40литр размер вещи на ровном газе?


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Р=200 кПа 
Т=240 К 
V=40л=0,04 м3 
v=? 

v=P*V/R*T= 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль