Периметр параллелограмма равен 82.Одна сторона параллелограмма на 29 больше другой .найдите меньшую

сторону параллелограмма.Периметр равнобедренного треугольника равен 98,а боковая сторона равна 25.найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Х - меньшая сторона
(х + х + 29) * 2 = 82
4 х + 58 = 82
4х = 24
х = 6
6 + 29 = 35
Ответ: меньшая сторона равна 6


основание треугольника  = 98 - 25 * 2 = 48
S = 48/4 * (√4 * 25^2 - 48^2) = 12 * 14 = 168