Помогите!) Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 12 R Ом, если за 7

минут через его поперечное сечение пройдет заряд 4 q кКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.


R=12   t=7*60=420 c   q=4000 Кл   U=?

I=q/t    U=I*R=q*R/t=4000*12/420=114 B

===============