На проводник длиной 50 см находящийся в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,1 Тл,

действует сила 0,05 Н. Вычислите угол между направлением силы тока и вектором магнитной индукции , если сила тока равно 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.

F=I*B*L*sina
sina=F/I*B*L=0,05/2*0,1*0,5=0,5
a=arcsin(0,5)=30 градусов