Брусок из пробкового дерева, плотностью которого 0,25г/см^3, плавает в пресной воде. Какая часть

бруска погружена в воду? Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Буриличев Денис.

n= плотность дерева  / плотность воды

n= 0,25 / 1= 0,25 = 1/4  в воде , а  3/4 над водой