Тормоз легкового автомобиля считается исправен если при скорости движения 8 метров секунду

тормозной путь равен 7,2 метров какое время торможения и ускорения автомобиля0

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

S=0.5t(V+Vo)
V=0, значит t=2S/Vo=14,4:8=1,8 (с)
а=-Vo/t=-8:1,8=-4,(4) (м/с^2)