Один кипятильник назревает воду до 100 градусов за 20 минут, другой- за 10 минут. за какое время то

же количество воды нагреется до 100 градусов, если кипятильники включить последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Сёма.


Дано t1=20 мин   t2=10 мин    t - ?   

Q1= U^2*t1/R1
Q2=U^2*t2/R2
Q3=U^2*t/(R1+R2)
после решения системы получаем
1/t = 1/t1+1/t2= 1/20+1/10=1/20+2/20=3/20
t=20/3=6,66 мин= 6 мин 40 секунд
100% гарантии