Задача на давление. 7 класс. Длина лижи 2 м, а ширина ее 10 см. Вычислите массу лыжника, если

давление его на снег, когда он стоит на лыжах равно 1764 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.
Площадь двух лыж: S=2*2*0,1=0,4 м2
P=m*g/S=72*10/0,4=1800 Па