Самолет пролетел по прямой 400 км , затем повернул под углом 90° и пролетел еще 300км . чему равен

пройденый путь и перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.

Путь L =400+300 =700 КМ
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ S = √300² +400² =√250000 =500 КМ