Вещество массой М имеет объём V и содержит N молекул при концентрации вещества n и его плотности ρ.

Определите величины, обозначенные * . Рассчитайте массу одной молекулы данного вещества. Масса вещества m, г - 18 Объем V, л - * Число молекул N,10 в 23 - * Концентрация вещества n, 10 в 20 см в 3 - 0,27 Плотность вещества ρ, кг/м в 3 - 0,09

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

M=18*10^-3 кг     n=0.27*10^26 м3^-1   po=0.09 кг/м3    V=?    N=? V=m/po=18*10^-3/0.09=0.2 м3   (200 л)
N=n*V=0.27*10^26*0.2=54*10^23