Найдите массу 11,2 H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лазовская Татьяна.

Основная химическая формула: n = m/M ⇒ m = n*M

m (H2SO4) =  n (H2SO4) * M (H2SO4) = 11,2 моль * 98 г/моль = 1097,6 г