Длину спирали электролитки уменьшили на 20 процентов. Как и насколько процентов изменится после

этого мощность нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.

Сопротивление прямо пропорционально длине.
R2=0,8*R1
P2/P1=1/0,8=1,25
Ответ: изменится в 1,25 раза.