X=50+ t- 0,1t^2Найти массу вагона движ. под силой 4 кН согласно указанному уравнению.


Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.
Находим вторую производную уравнения координаты:
a = x'' = -0,2 м/с^2
m = F/a = 4000/0,2 = 20000 кг = 20т.
Ответ: 20т.