Приведите пример квадратичной функции график которой касается прямой y=4 в точке с абсциссой 2


Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.
В общем виде формулу для таких графиков можно записать выражением
Y =(x - a)² + 4, где - а - смещение по оси абсцисс.
При абсциссе - а=2 получаем
Y = (x-2)² + 4 = x² - 2x + 8