Усиление или ослабление звука будет наблюдаться в точке отстоящей от первого источника звука на 5 м

,от второго на 8 м,если источник звука когерентые и длина волны равна 75 см? Пожалуйста,срочно....

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Павел.

Дано d1=5м     d2=8м     л=0,75 м

d2-d1=л*k     k=3\0,75=4 - целое число волн значит происходит усиление звука