Тело бросили с высоты 200 метров с начальной скоростью 2 м/с. В течении какого времени падало это

тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Виктория.
H=200 м, v0= 2 м/с, g=10 м/с^2. t-? Решение. v=v0+gt, t=(v-v0)/g; v^2-v0^2=2gh, v^2=v0^2+2gh, v=√(v0^2+2gh)=√(4+4000)=63,3 м/с, t=(63,3-2)/10=6 c.