ело весит в воздухе 6Н, а в воде 4Н. Чему равен объём этого тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Настя.

Fa=pgV => V=Fa\pg
Fa=P-P1
Fa=6H-4H=2H
V= 2H \ 1000кг\м^3 * 9,8м\с^2=0,0002м^3=200см^3

Пояснения: V-объем, g-ускорение свободного падения, p-плотность жидкости (воды), Fa сила Архимеда, P-вес тела на воздухе, P1-вес тела в воде.