Какой объем занимает ртуть с плотностью 13.600



Ответы на вопрос

Отвечает Begushev Kirill.
Система СИ:
136 кН = 136·10³ Н

Решение:
Масса ртути:
         F       136·10³
m = ── = ────── = 136·10² кг
         g           10
Объём ртути будет равен:
         m        136·10²
V = ─── = ────── = 1 (м³) = 1 000 (л)
         ρ         13 600
Отвечает Борисов Артём.
F = gm
m = 136 000/10 = 13 600 кг
V = p/m
V = 13 600/13 600 = 1м³