Какую массу воды можно нагреть до кипения при сжигании в костре 1.8 кг сухих дров, если в

окружающую среду рассеивается 95% тепла от их сжигания? Начальная температура воды 10 С, удельная теплота сгорания сухих дров лямбда=8.3 * 10^6 Дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

M*C*(T2-T1)=(1-0,95)*lambda*M
m=(1-0,95)*lambda*M/(C*(T2-T1)) = (1-0,95)*8,3*10^6*1,8/(4200*(100-10)) = 1,97619 кг ~ 1,98 кг ~ 2 кг