Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом если сила тока в проводнике 0,4 A


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

R=20 om

I=0,4 A

U-?

U=I*R=0,4*20=8 (B)

Отвечает Чернецова Наталья.

U=IR=0,4*20=8B

ответ:8В