Вес человека в неподвижном лифте равен 600 H Когда его измерили в движущимся лифте он оказался

равным 540 и 720 H опредилить ускорение с которым двигался лифт в первом и во т\втором случияхз

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
Mч=Р/g =60кг
лифт движется вниз
P=m(g-a)
g-a=540/60
g-a=9
a=1м/с2
лифт движется вверх
Р=m(g+a)
g-a=720/60
g+a=12
a=2м/с2