Два приятеля договорились вместе пойти в кино. Они одновременно вышли из своих домов и пошли на

встречу друг, другу. 1 мальчик шёл со скоростью 42 метра в минуту, а 2 53 метра в минуту. Через сколько минут они встретятся, если расстояние между домами где живут приятели 1 км. 900 метров?? Без иксов пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
1) Скорость сближения - 42+53=95 м/мин
2) Время - 1900:95=20 минут
Ответ 20 минут

Отвечает Майстренко Рустам.
                                                  1 км 900м=1900м
1)42+53=95(км)-общая скорость
2)1900:95=20(мин)
Ответ:они встретятся через 20 мин.

Можно как лучший ответ если правильно?