В цепь источника тока с напряжением 6В включили нихромовую проволку длинной 0,25м и сечением.0,1

мм². Какая сила тока установилась в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Анфиса.

Дано:
U=6В
l=0,25m
s=0,1 mm2
p нихрома = 8,4Ом * мм2/ 1м
R=?

Решение
R=p*l/s
8,4Ом*мм2/ 1м *0,25м /0,1мм2=21A
R=U/I
R=6В/21А=0,28 Ом