В течение 10 с показания спидометра автомобиля изменились с 54км/ч до 36/ч. определить пройденный

за это время путь и ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.
54км/ч = 15 м/с
36км/ч = 10м/с
Ищем ускорение a = (10-15) / 10 = - 0,5 м/с^2
S = Vot-at^2/2
S = 15*10-0.5*100/2 = 125 м