Тело массой m=0,8 кг соскальзывает без трения с наклонной плоскости, наклоненный под углом a=45

градусов к горизонту. Длина плоскости L =70 см. Какую скорость будет иметь тело в конце спуска? Чему равны модули составляющих сил, действующих на тело вдоль наклонной плоскости и перпендикулярно к ней???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
2) высота перемещения тела h=L*sin45=0.70*√2/2    по закону сохранения мех. энергии    mgh=mv^2/2    gh=v^2/2    v=√2gh=√(2*10*0.70*√2/2)