Определите сопротивление нагревательного элемента чайника, если напряжение-220 В,а мощность-2000

Вт) помогите плиииз) очень нужно(

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

P=UI=U^2/R
R=U^2/P=220^2/2000=24,2 Ом