3. Какое давление на пол оказывает ковёр массой 20 кг, площадью 4м2? 4. Почему мяч, вынесенный из

комнаты на улицу зимой, становится слабо надутым? 5. Насос водонапорной башни может создать давление 400 кПа. На какую максимальную высоту поднимется вода в башне? 6. Площадь большего поршня гидравлического пресса 100 см2. На него действует сила 100 Н. Площадь меньшего поршня 20 см2. Какая сила действует на меньший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.
3) m = 20 кг S = 4м2 p-? p = F/S F = mg = 20×10 = 200 H p = 200/4 = 50 Па