Ускорение тела равно 5 м/с2 и направлено противополож­но его скорости. На какую величину изменится

скорость тела за 2 с движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.
Δv=a*Δt=5*2=10 м/с
=====================