Из поселка в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость первого на 5 км/ч больше второго

вел. Через 4 часа первый оказался на расстоянии 76 км от поселка. На каком расстоянии окажется второй вел. через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
1) 76:4=19 (км/ч) скорость первого велосипедиста.
2) 19-5=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста.
3) 14*4=56 (км) расстояние между вторым велосипедистом и посёлком через 4 ч.
Ответ: на расстоянии 56 км