белка массой 400 г,сидящая на гладкой поверхности,ловит зубами орех массой 50г,летящий со скоростью

9 м/с. С какой скоростью будет скользить белка после того,как поймает орех?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.
M1V1+m2V2=U(m1+m2)
V1=0 
m2V2=U(m1+m2)
U=m2V2/(m1+m2)
U= 1 м/с