Какой кинетической энергией обладает тело массой 10 г при скорости 36 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

Ek=(mV^2)/2 Переведем все в систему Си м=0.01 а v=10м/c из этого следует Ek=(0.01*100)/2=0.5Дж

Ответ Ek=0.5дж