С условием задачи. Маша с одноклассниками собирается в поход.Ей поручили закупить некоторые

продукты: 5 литров сока,2 батона и 1 пиццу.Сколько рублей заплатит Маша за все покупки,если 1 литр сока стоит 45 рублей,цена 1 батона равна 27 рублей,а стоимость пиццы 480 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

5•45=225(л)- ск. за 5л. сока она заплатит.
27•2=54(б)- ск. она заплитит за 2 батона
480+54+225=759(руб)
Ответ: всего она заплатит 759 руб.