с какой силой взаимодействуют два эл. заряда +5 нкл и q2=-12 нкл находящихся на расстоянии 9 см

друг от друга и помещенных в масло с (Е)2.5пожалуйста решите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!эту сложную задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Чураков Иван.

F=kq1q2/ER^2

где к постоянное число= 9*10^9

F= 9*10^9*5*10^-9*12*10^-9/2.5*(9*10^-2)^2= 540*10^-9/202.5*10^-4=(540/202.5)*10^-5=

= 2.7*10^-5